Отказ от пенопласта, энергоэффективность и переработка, экологические новации "Новой почты2 в 2020 году
07.07.2021
 | 
EMGROUP

Отказ от пенопласта, энергоэффективность и переработка, экологические новации "Новой почты2 в 2020 году

Почтовый оператор опубликовал отчет по устойчивому развитию за прошлый год

1,1 млн кВт-ч – расчетная экономия «Новой почты» в прошлом году за счет перехода на энергоэффективные обогреватели и замены освещения на LED-лампы. Об этом говорится в Отчете компании по устойчивому развитию за 2020 год, подготовленном по стандарту GRI и опубликованном на сайте «Новой почты».  В нем почтовый оператор отчитался, в частности, как в прошлом году соблюдался «Принцип 3R: reduce, reuse, recycle».

Так, компания отказалась от использования в своей деятельности пенопласта, внедрила новое пакование – коробки-трансформеры с изменяемой высотой, оптимизировала коробки и запустила проект повторного их использования. Она сообщила, что за 2 месяца работы пилотного проекта было повторно использовано 16,5 тыс. коробок.

В рамках проекта по установке боксов для вторичного сырья компания подключила 820 отделений в 118 городах. Всего боксами оборудовано 1500 отделений. Почти 2 млн кг макулатуры и около 278 500 кг полиэтилена отдано на переработку в 2020 году. Всего каждую 6-ю коробку и каждое третье пакование полиэтиленом клиенты отдают на переработку.

Кроме того, в прошлом году в связи с пандемией «Новая почта» реализовала максимальное с 2015 года количество посылок в рамках социального проекта «Гуманитарная почта Украины»: 38 500 посылок, из которых 10% – с медицинскими товарами.