В Украине стартовал Всеукраинский экологический конкурс «Мешочек»
14.04.2021
 | 
EMGROUP

В Украине стартовал Всеукраинский экологический конкурс «Мешочек»

Международное молодежное движение «School Recycling World» приглашает активных граждан из всех областей Украины стать частью движения по распространению доступных экологических решений.

Об этом сообщает «School Recycling World», передает Укринформ.

Цель проекта - сформировать привычку пользоваться многоразовыми сумками в быту и распространить идеи отказа от пластика.

Как отмечается в сообщении, условия участия просты: необходимо сшить сумки, сделать их фото или видео, опубликовать в социальных сетях с хэштегом #мішечокSRW  #ПакетНеПотрібен #schoolrecyclingworld #мішечок и отметить страницы «School Recycling World» в Фейсбуке и Инстаграме. Такие работы будут автоматически участвовать в индивидуальных розыгрышах подарков.

«Будьте активными, креативными и экологически ответственными. Шейте мешочки, пользуйтесь ими в быту, делитесь в социальных сетях. Возможно, именно ваш мешочек станет трендом весны 2021 года, который подхватят украинцы», - отмечает президент Международного молодежного движения «School Recycling World» Юлия Мархель.

Также в рамках проекта будет проходить конкурс среди учащейся молодежи, школ и внешкольных учебных заведениях в индивидуальных и коллективных номинациях. Прием коллективных конкурсных заявок от школ и внешкольных учебных заведений, активности в социальных сетях продлятся вплоть до 7 мая 2021 года.

Победителей объявят 12 мая на сайте «School Recycling World».