Экологический протекционизм рынке ЕС: Украина получила сигнал готовиться к УКМИ
24.06.2021
 | 
EMGROUP

Экологический протекционизм рынке ЕС: Украина получила сигнал готовиться к УКМИ

Европейский углеродной налог на импорт постепенно становится реальностью. Украинский экспорт находится на пороге Новых торговых условий работы с ЕС, в корне которых теперь находятся НЕ Политические амбиции, но вопросы экологии.

Мировое сообщество уже получила Первые контуры будущего углеродного коррекционного механизма импорта (ВКМИ, Свами - англ.), Согласно которому почти третини украинского экспортоориентированного бизнеса и патенты розпочинати подготовку Для обеспечения выхода на европейский рынок.

В частности, в документе зафиксировано план Внедрение ВКМИ, Раскрыть Механизм формирование тела налога, указано ПЕРЕЧЕНЬ товаров и новые контрольно-ревизионные органы, что регулюватимуть поступления средств.

Данной документ Европейская комиссия намерений Официально представити на рассмотрение государств-членов Европейского парламента 14 июля этого года. Соответствующей европейский законопроект может быть действующий и начатую работать уже с 2023, и мате прямой и существенный Влияние на украинский экспорт в ЕС таких товарных позиц, как металлы, минеральные удобрения, цемент и электроэнергия.

UBTA как ассоциация украинских экспортеров разра Первую инфографику о ВКМИ и активно видстежуватиме процесс его подготовки и рассмотрения.